Auction 836T, Lot # 104
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta central, cajón superior y soportes estriados. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 40 x 34 cm. Estimado $2,000-4,000